您現在的位置: 首頁 > 通知公告

崇左幼專2019年公開招聘教師面試入圍人員名單(南寧考點)

時間:2019-04-25 23:45:33來源:

   

崇左幼專2019年公開招聘教師面試入圍人員名單(南寧考點)
       
序號
應聘崗位序號
應聘崗位
姓名
1
1
學前教育教師
覃思怡
2
郭瀅斐
3
李康博
4
覃小丹
5
鄭雪燕
6
符強
7
農玉潔
8
趙萌
9
韋文麗
10
李方媛
11
陳宇麗
12
朱定嬌
13
丁瑩瑜
14
彭桂鳳
15
劉麗婕
16
黃思潔
17
梁校瑜
18
彭思雨
19
韋怡
20
勞怡云
21
李林蔚
1
2
聲樂教師
賈冕
2
胥飛帆
3
韋晗
4
尤校杰
5
蔣晨
6
溫霄虎
7
姚啟媛
8
韓曉嬋
9
張薰涵
10
唐小賢
11
陳榕
12
沈放
13
張瑜
14
覃治國
15
曾朝東
16
黃艷萍
17
黃蓀婷
18
崔漫雪
1
3
鋼琴教師
陳基濤
2
王茜
3
陳曙光
4
何思藝
5
張慧佳
6
黃馨
7
葉凡
8
李雅赟
9
張國杭
10
朱天坤
11
龐璐璐
12
李青金
1
4
舞蹈教師
聞鑫
2
譚紫蜜
3
錢康
4
李慶盛
5
孫思凡
6
吳俊峰
7
朱澤周
8
李文芳
9
陳曦
10
農艷艷
11
蒲珍珍
12
甘宇伲
13
李子宇
1
5
幼兒舞蹈教師
韋萍萍
2
陀炎梅
3
孟川
4
陸玨杉
1
6
幼兒美術教師
吳靜琳
2
劉岱驕
3
李玉蘭
1
7
音樂教育
顧志成
2
陳翔
3
胡超
4
何佳寧
5
羅晨
6
蘇潔
7
胡雪君
8
邱彥斌
9
張珺燕
10
郭李悅
11
黃雪紅
1
8
理論作曲教師
周俊華
2
陸硬賞
1
9
音樂制作
吳灝
2
吳潤林
1
10
民樂演奏
劉彤雪旎
2
黃榕
3
歐陽雨
4
陳東
5
韋媛馨
6
向熠玲
1
11
西洋樂演奏教師
候光智
2
劉愔
3
莫喬林
4
楊蕓齊
5
賴雨陽
1
12
合唱與指揮老師
閆少博
1
13
小學語文教學法教師
吳夢思
2
馬小玲
3
董麗冰
4
郭麗梅
5
李文慧
6
盧曉惠
1
14
小學數學教學法教師
陳鵑娟
1
15
小學英語教學法
劉  珺
2
韋肖羊
3
商  藝
1
16
小學科學教學法教師
黃東蓮
1
17
數學教師
黃丹
2
寧虹
3
李金清
1
18
教育技術教師
劉艷閔
2
羅巾嵐
1
19
現代漢語教師
張靜
2
邱銀強
3
黃發兆
4
黃詩婷
5
張晶
1
21
中國古代文學教師
秦婷婷
2
陳漢梅
3
王志鵬
4
陳本興
5
楊海寧
6
田燁陽
7
陸丹
1
22
外國文學教師
丁璐茜
1
23
中國現當代文學教師
唐慶
2
容茜
3
鄧麗梅
1
24
普通話教師
梁茜
2
鄭興旺
3
黃和楷
4
袁祖旺
1
25
寫作教師
陳鳴
2
鐘巧
3
戴雯靜
4
鐘瑩
5
伍冰冰
6
肖啟映
7
黃曉倩
1
26
心理學教師
黃紹旭
2
李彥佐
3
馬少華
1
27
幼兒心理學教師
韋淑群
1
28
幼兒教育學教師
劉玉婉
2
譚柳林
3
趙浠晴
1
29
教育學教師
紀寰緯
2
朱勇見
3
孫甜
4
朱艷艷
5
李藝梅
6
覃健榮
7
趙洋章
8
黃慶祥
1
30
會計教師
鄭斯媛
2
戴小琴
3
郝立一
4
方園
5
張乘銘
6
陳曉倩
7
黃翠瑩
1
31
國際經濟與貿易教師
周飛雁
2
王睿
3
李小梅
4
焦逸璇
1
32
電子商務教師
張啟迪
2
賓恩芳
3
徐穎
4
方小梅
5
周洲
6
羅利莊
1
33
行政管理教師
湯玉官
2
林彩虹
3
蘭星
4
朱春燕
5
梁曦
1
34
地理教育教師
謝瓊英
1
35
旅游管理教師
盧小芬
2
曹佐明
3
凌秀英
4
周革娟
5
滿超燕
6
周蕓
1
36
體育教師
劉 倩
2
宋香湘
3
韋金虎
4
羅 俊
5
陳念
6
袁干干
7
李擁理
8
胡紅偉
9
陳輝
10
趙民途
11
張昌括
12
覃將
13
梁壽科
14
李銀梅
15
楊金城
16
李嘉妙
17
韋中原
18
藍方愛
19
韋禮納
20
梁龍卿
21
許可證
22
農有斌
23
杜廷豪
24
周嬋
25
譚小莉
26
陳桂民
27
楊善報
28
鐘禮儀
29
吳繼玲
30
莫貴富
1
37
思想政治課教師
李子濤
2
王夢迪
3
莫慧朋
4
王衛花
5
梁  莉
6
易文青
7
段則明
8
鄧文來
1
38
英語教師
唐秋萍
2
陳  邕
3
覃  昕
4
張  靜
5
梁金瑤
6
陸曉慧
7
黃秋儀
8
韋露美
9
聶秋雯
10
陸嬌嬌
11
莫珊珊
12
郭  燕
13
李秋露
14
凌文娜
15
郭艷珍
16
方玉黨
1
39
美術設計教師
朱  影
2
趙  景
3
余欣然
4
張  靜
5
蘭  旭
6
黃  潔
1
40
美術教師
王 磊
2
顧 遙
3
葉春慧
4
陸南希
5
韋虹妃
6
潘柳華
7
甘月華
8
韋小蘭
9
潘會寧
10
李弈雯
11
林永劍
12
李璐璐
13
李佳慧
14
陳月枝
15
陸頌冰
16
李彩玲
17
曹如媚
1
41
攝影技術教師
張齡諾
2
曾素素
3
曾蘊怡
1
42
書法教師
蘇  剛
2
封  婷
3
陸翰杰
4
陳杰梅
5
朱思齊
6
黃美瓊
1
43
分析化學教師
熊煥松
2
劉宗榮
3
李宏晨
4
唐華果
1
45
食品營養教師
馬曉倩
2
何永健
1
46
烹飪技術教師
繆南姑
1
47
計算機應用教師
姜勝奇
2
劉振華
3
吳揚卿
4
黃強孫
5
潘嘉敏
6
楊智慧
7
楊育霞
8
李艷
9
黃光雨
10
盧群
11
許小靜
12
陳冬梅
13
莫川熠
14
劉海弟
1
48
學前教育教師
農莉莉
2
周子莉
3
宋敏秋
4
李艷華
 
附件:崇左幼兒師范高等專科學校公開招聘教師面試環節注意事項(南寧考點).docx
 
面試時間:2019年4月27日(星期六)
面試地點:南寧師范大學(明秀校區)
公告中其他內容不變。
 
 
 
                                                                崇左幼兒師范高等專科學校
                                                                      2019年4月25日
 
地址:廣西崇左市崇善大道55號    郵編:532200    院辦電話:0771-7832186    桂ICP備11008028
桂公網安備 45140202000121號
彩票网赚娱乐平台 上思县 | 泰州市 | 饶阳县 | 前郭尔 | 罗定市 | 绥芬河市 | 华容县 | 凌源市 | 湘潭县 | 奉贤区 | 靖江市 | 望江县 | 福建省 | 蒙城县 | 桐庐县 | 博野县 | 靖远县 | 贵德县 | 登封市 | 桦甸市 | 麻栗坡县 | 武陟县 | 土默特右旗 | 新乡县 | 科技 | 乐亭县 | 莱州市 | 长宁县 | 西乡县 | 图木舒克市 | 福鼎市 | 平顶山市 | 洪洞县 | 太仆寺旗 | 布拖县 | 揭阳市 | 徐闻县 | 临沂市 | 金山区 | 嘉峪关市 | 涟水县 | 绿春县 | 鄂托克前旗 | 阿克陶县 | 疏勒县 | 黄浦区 | 六安市 | 茂名市 | 自治县 | 甘洛县 | 田东县 | 五指山市 | 新田县 | 上犹县 | 盐山县 | 井陉县 | 合作市 | 荆州市 | 陈巴尔虎旗 | 长治市 | 喜德县 | 额敏县 | 顺平县 | 满洲里市 | 西乌珠穆沁旗 | 凌海市 | 响水县 | 九江县 | 哈尔滨市 | 中西区 | 武胜县 | 文昌市 | 南城县 | 襄垣县 | 梧州市 | 嘉善县 | 曲靖市 | 辽阳县 | 丘北县 | 五寨县 | 黎川县 | 鄯善县 | 延庆县 | 西乌珠穆沁旗 | 泗阳县 | 万载县 | 大田县 | 葫芦岛市 | 巴马 | 上虞市 | 土默特右旗 | 长海县 | 鸡泽县 | 沙坪坝区 | 武安市 | 信宜市 | 历史 | 二手房 | 玉林市 | 马公市 | 涡阳县 | 通山县 | 城固县 | 深州市 | 海安县 | 鲁甸县 | 安多县 | 武功县 | 敦煌市 | 广宁县 | 招远市 | 湖州市 | 嘉定区 | 景谷 | 中方县 | 柘荣县 | 福贡县 | 吉安县 | 盐津县 | 泾源县 | 昌江 | 象州县 | 会东县 | 潮州市 | 潮州市 | 岑巩县 | 六枝特区 | 荔浦县 | 婺源县 | 三明市 | 金秀 | 镶黄旗 | 武胜县 | 鄂伦春自治旗 | 彰化市 | 临泉县 | 县级市 | 稷山县 | 济宁市 | 泸西县 | 米林县 | 高安市 | 大竹县 | 花垣县 | 无锡市 | 天祝 | 桃江县 | 平塘县 | 钦州市 | 安溪县 | 九龙城区 | 进贤县 | 岳普湖县 | 无为县 | 鄯善县 | 云霄县 | 随州市 | 嘉黎县 | 黄大仙区 | 晋中市 | 勃利县 | 昌乐县 | 会同县 | 舞钢市 | 明水县 | 桦南县 | 吉安县 | 讷河市 | 大宁县 | 高邑县 | 松潘县 | 奉贤区 | 洪湖市 | 容城县 | 凤凰县 | 桃园市 | 盱眙县 | 保康县 | 曲阳县 | 抚州市 | 平江县 | 汉寿县 | 孟津县 | 南昌县 | 芜湖市 | 永清县 | 广河县 | 江津市 | 崇礼县 | 荆州市 | 高雄市 | 江陵县 | 密云县 | 莱芜市 | 米易县 | 大同县 | 芜湖县 | 临桂县 | 曲松县 | 南郑县 | 师宗县 | 合川市 | 中牟县 | 崇仁县 | 永康市 | 黔东 | 平江县 | 安达市 | 元朗区 | 栖霞市 | 石泉县 | 萍乡市 | 剑阁县 | 平乡县 | 栖霞市 | 中山市 | 泸西县 | 麟游县 | 平罗县 | 承德市 | 垣曲县 | 长治市 | 和林格尔县 | 嘉兴市 | 花莲县 | 德保县 | 兴国县 | 九龙城区 | 紫金县 | 靖江市 | 轮台县 | 修武县 | 乳源 | 永康市 | 玛曲县 | 富阳市 | 金溪县 | 监利县 | 博白县 | 墨竹工卡县 | 五大连池市 | 河池市 | 浏阳市 | 福州市 | 阿鲁科尔沁旗 | 蒙山县 | 来宾市 | 武邑县 | 沅江市 | 观塘区 | 古丈县 |